Главная » 2019 » Июль » 23 » Альянс Renault–Nissan–Mitsubishi раздумывает над предложением Fiat Chrysler Automobiles о слиянии
02:45
Альянс Renault–Nissan–Mitsubishi раздумывает над предложением Fiat Chrysler Automobiles о слиянии

Если уж вам требуются новые шины для вашего авто, значит рекомендуем вам заглянуть на наш сайт запчасти лянча. Очень надежные автошины по дешевым ценам именно то что требуется для удобной вождения.

В данный момент руководство альянса Renault–Nissan–Mitsubishi обсуждает недавнее предложение Fiat Chrysler Automobiles относительно слияния на паритетной основе. Такие данные приводит японское издание Kyodo.

Тема возможной сделки была одной из ключевых на прошедшем в среду, 29 мая, в Токио собрании руководства трехстороннего альянса.

27 мая стало известно о предложении Fiat Chrysler Automobiles французской марке Renault. В случае положительного результата будет образован новый альянс, причем французская марка в этом случае получит контроль над 50% акций американо-итальянского концерна

В случае успеха переговорного процесса капитализация FCA–Renault составит 37 млрд долларов, а располагаемые мощности позволят производить около 9 млн автомобилей в год, что выведет альянс на третье место в мире по этому показателю после Volkswagen и Toyota.

По данным зарубежных новостных изданий, такой шаг позволит концерну заполучить электрические технологии Renault и откроет доступ к модульным платформам, что поможет существенно усилить позиции многих брендов FCA в Европе, которые сейчас крайне слабы. Однако у FCA все в порядке на американском рынке, где отлично продаются пикапы, кроссоверы и маслкары, чем Renault похвастаться как раз-таки не может.

По данным Bloomberg, FCA не собирается ограничиваться партнерством с Renault, и, если этот проект будет успешным, в будущем к нему могут присоединиться Nissan и Mitsubishi.

На данный момент капитализация FCA составляет около 20 млрд долларов, Renault — порядка 17 млрд. Французская сторона владеет 43% акций Nissan, японцы — 15% акций Renault.

Фото: nikkei.com

Просмотров: 156 | Добавил: tgagdomanmoo1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: